18.10.2021 12:34

Сведения об объектах для провеения практических занятий

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ функционируют объекты для проведения практических занятий: групповые помещения, совмещенный музыкально-физкультурный зал.

Данные объекты служат для создания необходимых максимально комфортных условий для развития личности и повышения качества образования детей дошкольного возраста

Все объекты для проведения практических занятий с воспитанниками по освоению         ими   основной   образовательной программы          , а также  обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.

В группах детского сада организованы специальные зоны для различных   видов         коллективной и индивидуальной деятельности детей; в том числе уголки уединения. Группы оснащены необходимым современным и разнообразым игровым оборудованием, дидактическим и демонстрационнымматериалом, аудиовизуальнымисредствами.         Предметно - пространственная организация групповых помещений служит интересам и потребностям детей, а ее элементы развитию каждого  ребенка.       Обеспечен свободный  доступ  к  играм,  игрушкам,  материалам, имеются полифункциональные игрушки, неоформленный материал ("заместители"), мягкие модули, используется мягкая мебель и  т.д. Разнообразное  оборудование помещений          в группах позволяет     ребенку заниматься заинтересовавшей его деятельностью.

Совмещенный музыкально-спортивный  зал  предназначен  для  организации образовательной  деятельности  с  группами  детей  всех возрастов и индивидуальной работы, проведения праздников, развлечений, постановки спектаклей, в том числе с участием родителей (законных представителей) воспитанников. В зале проводятся утренняя гимнастика, физкультурные занятия, физкультурные   праздники и досуги, а также соревнования, в том числе с участием родителей (законных представителей) воспитанников. Кроме того, в совмещенном музыкально-спортивном зале проводятся общественные мероприятия: педагогические советы, заседания трудового коллектива, семинары, и т.д.

Совмещенный музыкально-спортивны зал отвечает гигиеническим требованиям,  оснащен  необходимым  оборудованием, обеспечен запасными выходами и двумя огнетушителями,что соответствует требованиям пожарной безопасности.