18.10.2021 12:33

Сведения об оборудованных учебных кабинетах

В МБДОУ ЦРР – д/с № 11 «Родничок» созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников. Система деятельности по вопросам здоровьесбережения воспитанников отражена в Основной образовательной программе МБДОУ, Уставе. МБДОУ взаимодействует с органами здравоохранения по вопросам охраны и укрепления здоровья, безопасного образа жизни воспитанников.

В детском саду установлена специальная автоматическая система пожарной сигнализации, смонтирована внутренняя система оповещения. Администрация МБДОУ в системе проводит работу по гражданской обороне и действиям в ЧС природного и техногенного характера. На территории детского сада установлено 4 видеокамеры наружного наблюдения.

Оборудование МБДОУ используется рационально, ведётся учёт материальных ценностей, приказом по МБДОУ назначены ответственные лица за сохранность имущества и его безопасную эксплуатацию.

Здание, территория МБДОУ соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, требованиям пожарной и электробезопасности, нормам охраны труда.

Системы водоснабжения, канализации, отопления соответствуют нормам, и ежегодно утверждаются актами готовности к новому учебному году.

Учебно-методический блок:

• 3 групповых помещения;
  • кабинет заведующего;
  • уголок методиста;
  • кабинет педагога-психолога
  • совмещенный музыкально-спортивный зал.

Медицинский блок:

• процедурная
  • медицинский кабинет

Служебно-бытовой блок:

• кабинет завхоза;
  • складское помещение;
  • пищеблок;
  • прачечная
  • гладильная

Информационная база:

Все групповые помещения оснащены необходимым оборудованием, обеспечены игровым, учебно-наглядным и дидактическим материалом, техническими средствами обучения.

В детском саду имеются:

компьютеры – 5 шт., из них 1 находится в методическом кабинете, 1 – в групповой комнате младшей разновозрастной группы, по 1 – в кабинете заведующего, медицинском кабинете, кабинете заведующего хозяйством;

ноутбуки – 3 шт., по 1 в старшей и средней разновозрастных группах, и 1 – в музыкальном зале;

принтеры – 4;

синтезатор – 1;

телевизор – 1;

проекторы – 2;

экраны для проектора – 2;

интерактивная доска – 1.

Центральная зона входа в детский сад оформлена большим стендом «Визитная карточка ДОУ».

В холлах детского сада расположены тематические стенды:

• «Кубань – наша Родина» – регулярно обновляющаяся фотоинформация, посвящённая родным местам в разное время года;

• методический стенд с актуальной информацией для педагогического коллектива;
  • стенд и декоративная полка для размещения творческих работ детей «Территория творчества»;
  • информационный уголок для родителей «Весёлый карандаш» с рекомендациями по обучению детей рисованию;
  • информационный уголок для родителей «Права ребёнка»;
  • информационный уголок для родителей с регулярно обновляющейся актуальной информацией о содержании обучения и воспитания детей;
  • обучающие стенда по безопасности жизнедеятельности «Правила дорожного движения», «ОБЖ», «Пожарная безопасность», «Чрезвычайные ситуации».

У входа в каждую группу расположены информационные стенды для родителей данной возрастной группы.